STAFF

IMG-20200616-WA0012.jpg

FEDERICO MORITZ ALZATE

Director General Masmusica.fm

  • Radiorama

  • La hora clásica

  • Doble banda

  • Top 30 Internacional

LUIS DANIEL RUALES

Conductor de programa

  • Más Latinos

  • Nychta

JHON BAIRO VILLA

Conductor de programa

  • Clásicos del séptimo día

ALEJANDRO DUQUE P.

Conductor de programa

  • Progressive

  • Más Rock

IMG-20210205-WA0034.jpg

CARLOS GUARÍN

Conductor de programa

  • Más Geek

GONZALO ÁLVAREZ

Conductor de programa

  • Más Geek

JOSE DE JESUS PRIETO

Conductor de programa

  • Más Geek

MARIANA CRUZ

Conductora de programa

  • Más Indie

CARLOS "ESPECTRO"MUÑOZ

Conductor de programa

  • Rock Time

  • Nitro

12.- Alejandro Morales.JPG.jpg

ALEJANDRO MORALES

Conductor de programa

  • Latitud

13.2- Carlos Alzate.jpeg

CARLOS ALZATE

Conductor de programa

  • Más Viaje

LUIS EDIER DÍAZ Dj. LUYGI

Conductor de programa

  • Live Festival

JULIO SEPULVEDA

Conductor de programa

  • Disco express

  • El ático

DANIEL ARANGO

Conductor de programa

  •  Más Rock

JAIME ALBERTO VILLEGAS

Conductor de programa

  • El Costurero

JORGE GARIBELLO

Conductor de programa

  • El Costurero

JOHN ABADÍA

El tenor del Rock

Conductor de programa

  • El Bar

CAROLINA DAVID

Conductora de programa

  • Ibiza Beats

Guitarra en llamas

LUNES

  • 08:10 RADIORAMA

  • 15:10 MÁS LATINOS

Guitarra en llamas

MARTES

  • 08:10 RADIORAMA

  • 15:10 DOBLE BANDA

  • 19:10 NYCHTA

  • 21:10 DOS MEJOR QUE UNO

Guitarra en llamas

MIERCOLES

  • 08:10 RADIORAMA

  • 15:10 PROGRESSIVE

  • 17:10 HORA CLÁSICA

  • 19:10 GEEK

  • 21:10 MÁS INDIE

Guitarra en llamas

JUEVES

  • 08:10 RADIORAMA

  • 15:10 MÁS LATINOS

  • 20:10 LIVE FESTIVAL

  • 22:10 EL ÁTICO

Guitarra en llamas

VIERNES

  • 08:10 RADIORAMA

  • 19:10 ROCK TIME

  • 21:10 DISCO EXPRESS

Guitarra en llamas

SABADO

  • 02:10 ROCK TIME

  • 08:10 LATITUD

  • 11:10 TOP 30 INTERNACIONAL

  • 15:10 MÁS ROCK

  • 19:10 NITRO

  • 22:10 DISCO EXPRESS

Guitarra en llamas

DOMINGO

  • 08:10 CLÁSICOS DEL SÉPTIMO DÍA

  • 17:10 HORA CLÁSICA

  • 20:10 LIVE FESTIVAL

  • 21:10 TOP 30 INTERNACIONAL

COLABORADORES

IMG-20200618-WA0046~2.jpg

JOHANNA ALZATE

  • Radiorama

16.- Luis Miguel Mejía.jpeg

LUIS MIGUEL MEJÍA

  • Sección financiera Radiorama

PATRICIA VALENZUELA

  • Sección juridica Radiorama

IMG-20200622-WA0047.jpg

FELIPE GARCÍA

  • Sección médica Radiorama

19.- Pilar Esteban.jpg

PILAR ESTEBAN

  • Radiorama

20.- Raúl Wiesner.jpeg

RAÚL WIESNER

  • Sección Historias del Teatro Radiorama 

DORA FORERO

  • Sección Marketing de  Retorno Radiorama

ROBINSON CASTAÑEDA

  • Seccion cine Radiorama

MAYRA ALEJANDRA HENAO

  • Radiorama

SILVANA SEPÚLVEDA L.

  • Sección entretenimiento  Radiorama

ANDRÉS CARDONA

  • Productor Dj.

CORRESPONSALES

23.- Arturo Duarte.jpg

ARTURO DUARTE

  • Mexico

 

IMG-20200622-WA0033.jpg

LORENA GRISALES

  • Argentina

JOSUE RENÉ QUINTERO

  • España

SANDRA PATRICIA

SAAVEDRA

  • Estados Unidos